Главная Новости Мир Трагическая история украинца Анатолия шокировала итальянцев (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Трагическая история украинца Анатолия шокировала итальянцев (ФОТО)

 В минувшую субботу, 5 сентября, по улицам итальянского города Неаполя прошел многолюдный марш памяти в честь 38-летнего гражданина Украины Анатолия Короля, который пожертвовал собственной жизнью ради спасения людей от грабителей в местном супермаркете

8 сентября 2015, 14:12
Поделитесь публикацией:
Трагическая история украинца Анатолия шокировала итальянцев (ФОТО)

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба МИД Украины на своей странице в Facebook.

 Трагедия произошла 29 августа в городке Кастелло ди Черна, где во время ограбления местного магазина, в торговом зале оказался Король со своей дочерью.

 "Друзья, мы хотим рассказать вам трагическую историю об украинце. Она поразила не только нас, но и жителей города Кастелло ди Чистерна в Италии. В эту субботу в Кастелло ди Чистерна, что неподалеку от Неаполя, произошел трагический инцидент. На местный супермаркет напали грабители. Именно в этот момент в магазине находился украинец Анатолий Король с дочерью. Свидетелями попытки ограбления были несколько человек, но только наш соотечественник попытался остановить злоумышленников", — сообщили в ведомстве.

 "Преступники были безжалостны. Анатолий получил два смертельных выстрела, пытаясь защитить людей, которые находились в магазине. У него осталось двое несовершеннолетних детей: пятилетняя Анастасия и Лиза, которой еще не исполнилось двух лет", — отметили в МИД.

 Мужество украинца поразило итальянцев. История о героическом поступке погибшего Короля распространилась по городу с поразительной скоростью, а СМИ сообщили о ней всей Италии.

 Местный выпуск одной из самых влиятельных газет Италии La Repubblica вышел с материалом о трагедии под красноречивым заголовком "Герой Анатолий, оплакивая гражданина".

 Мэрия Кастелло ди Чистерна и местное отделение карабинеров намерены представить Аанатолия Короля к награде посмертно. Кроме того, они оказывают моральную и материальную поддержку семье погибшего.

 "Генеральное консульство Украины в Неаполе также предоставляет необходимое содействие. Мы присоединяемся к соболезнованиям семье Анатолия", — сказано в сообщении.

 Убийцы Анатолия Короля были задержаны, передают "Экономические известия" со ссылкой на Il Messagero. Ранее судимый за групповое изнасилование 20-летний Джанлука Лануале и его сводный 32-летний брат Марко ди Лоренцо были опознаны на видео, записанном с камеры видеонаблюдения. Братья скрывались у знакомых, однако были найдены и задержаны правоохранителями.

ФОТО: Facebook/MFA Ukraine

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!