Главная Новости Мир В Кремле готовятся к «санкционному нажиму»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле готовятся к «санкционному нажиму»

 Независимо от развития событий в Донбассе, США и Евросоюз будут только ужесточать санкции против России

9 сентября 2015, 21:52
Поделитесь публикацией:
В Кремле готовятся к «санкционному нажиму»

 Об этом заявил зам.главы МИД РФ Сергей Рябков, передает "Прайм".

 По его мнению, санкции Запада введены в отношении России надолго и нет никаких оснований полагать, что они будут сняты в ближайшее время.

 "Мы думаем, что по некоторым направлениям, независимо от того, что происходит в Донбассе, нам следует ожидать дальнейшего ужесточения санкционного нажима", — заявил Рябков в среду на выставке вооружений "RAE-2015" в Нижнем Тагиле.

 "Мы должны все исходить из того, что санкции — это надолго. Никаких оснований и иллюзий относительно того, что санкции в ближайшей перспективе будут сняты или существенно ослаблены, у нас в МИДе нет", — сказал он.

 По его словам, введенные на прошлой неделе дополнительные американские санкции против российских юрлиц, включая Рособоронэкспорт — это "отражение политики на осложнение работы российского ОПК и всего госмеханизма".

 Как сообщали "Комментарии", советник президента России Сергей Глазьев подготовил доклад о мерах по преодолению негативного эффекта от западных санкций при помощи протекционистских мер. Доклад Глазьева будет представлен 15 сентября.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!