Главная Новости Мир На «бога Кузю» в Москве надели наручники
commentss НОВОСТИ Все новости

На «бога Кузю» в Москве надели наручники

Сегодня, 10 сентября, московские полицейские задержали организатора секты «бога Кузи» Андрея Попова и несколько его соратников

10 сентября 2015, 10:29
Поделитесь публикацией:
На «бога Кузю» в Москве надели наручники

Об этом  сообщил "Интерфаксу" представитель городского управления МВД Андрей Галиакберов

 "Задержан организатор деструктивной секты, именующий себя "богом Кузей" и ряд его ближайших помощников", — рассказал представитель МВД.

В начале сентября в московском управлении МВД приняли в производство уголовное дело по статье "Побои", которое возбудили в сентябре 2013 года. В прошлом представители полиции также говорили, что секта "бога Кузи" обманом получала деньги от доверчивых граждан. Однако о возбуждении дела по статье "Мошенничество" не сообщалось.

Секта "бога Кузи" появилась в 1990-х годах. Ее основал Андрей Попов, который называет себя реинкарнацией Иисуса Христа и богом Кузей. Община закрыта от внешнего мира, однако известно, что во время сеансов адепты культа применяют телесные наказания и поощряют причинение зла людям. В секте действует жесткая иерархия: во главе стоит Андрей Попов, который требует, чтобы окружающие подчинялись ему; среди его помощников находятся только женщины.

ФОТО: Стоп-кадр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!