Главная Новости Мир Студия Лебедева идет в суд из-за своего шрифта на обложке Устиновой
commentss НОВОСТИ Все новости

Студия Лебедева идет в суд из-за своего шрифта на обложке Устиновой

Студия Артемия Лебедева потребовала от издательства «Эксмо» 1,5 млн рублей в качестве компенсации за незаконное использование шрифта «Клементина» в новом оформлении обложек серии книг «Татьяна Устинова. Первая среди лучших»

15 сентября 2015, 11:32
Поделитесь публикацией:
Студия Лебедева идет в суд из-за своего шрифта на обложке Устиновой

Исковое заявление принято к производству 7 сентября, первое заседание назначено на 23 ноября, сообщили "Известиям" в пресс-службе Московского арбитражного суда.

Согласно официальному сайту студии Лебедева, в общей сложности с мая 2015 года дизайнер направил в "Эксмо" 12 писем-претензий на 12 книг Татьяны Устиновой в новом оформлении, где на обложке "Клементиной" написана фамилия автора. По первому письму (к книге Устиновой "Чудны дела твои, Господи!") издательство выплатило компенсацию, но остальные проигнорировало. Сам иск подан из-за книги Устиновой "Ковчег Марка".

Отмечается, что Лебедев строго следит за соблюдением своих прав и часто обращается в суд. Например, в 2014 году он подал на "Нестле" из-за незаконной переработки "Клементины" в оформлении конфет "Любимые десерты в шоколаде" (дело ведется). А в 2015-м — отправил письмо-претензию ВГТРК из-за шрифта "Клинкопись", использованного в анонсе сериала "Цвет папоротника" (выплачена компенсация).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!