Главная Новости Мир Президент Сирии сообщил, что в наплыве беженцев виновна сама Европа
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Сирии сообщил, что в наплыве беженцев виновна сама Европа

Президент Сирии Башар Асад считает европейские страны виновными в нынешней ситуации с наплывом нелегальных мигрантов, так как они оказывают поддержку экстремистам в Сирии

16 сентября 2015, 07:09
Поделитесь публикацией:
Президент Сирии сообщил, что в наплыве беженцев виновна сама Европа

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Европа же несет ответственность, так как она поддерживала и продолжает поддерживать и покрывать терроризм. Она называет террористов "умеренными" и делит их на группы. Все они — экстремисты", — сказал он в интервью российским СМИ, отвечая на вопрос о том, виновата ли Европа в сегодняшней ситуации с беженцами из Сирии.

По словам сирийского президента, "сегодня Европа пытается представить дело так, будто ее вина состоит в том, что она не выделяла средства или не смогла обеспечить организованную миграцию к себе, из-за чего беженцы тонули, пытаясь пересечь Средиземное море".

"Мы скорбим по всем невинным жертвам, но разве жизнь утонувшего в море чем-то ценнее жизни того, кто погиб в Сирии? Чем она дороже жизни невинного человека, обезглавленного террористами? Как можно скорбеть о гибели ребенка в море и не замечать тысяч детей, стариков, женщин и мужчин, ставших жертвами террористов в Сирии?" — отметил Асад.

"Эти позорные двойные стандарты европейцев более не приемлемы и ясны всем. Не поддается логическому объяснению, как можно жалеть одних жертв и не интересоваться другими. Принципиальной разницы между ними нет", — добавил он.

Президент Сирии также заметил, что "любой человек, покидающий Сирию, — это, вне всякого сомнения, потеря для родины, какой бы ни была его позиция или возможности".

"Это, конечно, не касается террористов", — добавил Асад



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!