Главная Новости Мир «План Мореля» по выборам в Донбассе - лишь точка зрения, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

«План Мореля» по выборам в Донбассе - лишь точка зрения, - СМИ

 Предложения координатора политической подгруппы на минских переговорах по Донбассу Пьера Мореля являются его личной точкой зрения

19 сентября 2015, 16:55
Поделитесь публикацией:
«План Мореля» по выборам в Донбассе - лишь точка зрения, - СМИ

 Об этом сообщает  информированный источник, близкий к минскому процессу, передает "Интерфакс-Украина".

 "Предложения Мореля выражают лишь его точку зрения, его собственный взгляд на урегулирование ситуации на Донбассе", — отметил источник.

 "Позиция Украины базируется на Минских договоренностях, украинском законодательстве, включая закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", — отметил собеседник.

 По его словам, местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей должны проводиться только на принципах ОБСЕ, предусматривающих равный доступ к избирательному процессу всех субъектов украинской политики, средств массовой информации, а также контроль проведения выборов со стороны международных наблюдателей.

 Как сообщали "Комментарии", ранее сегодня стало известно о проекте предложений относительно проведения выборов на неконтролируемой Украиной территории Донецкой и Луганской областей, так называемом "плане Мореля".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!