Главная Новости Мир В РФ пояснили, откуда у митрополита Ярославского более 10 млн рублей
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ пояснили, откуда у митрополита Ярославского более 10 млн рублей

Украденные в Ярославской епархии церковные награды и более 10 млн рублей предназначались для ремонта зданий Феодоровского архиерейского подворья и Ярославской духовной семинарии

21 сентября 2015, 10:30
Поделитесь публикацией:
В РФ пояснили, откуда у митрополита Ярославского более 10 млн рублей

Об этом сообщили в пресс- службе епархии, передает "ТАСС".

"Похищенная сумма жертвовалась и предназначалась для проведения ремонтно-восстановительных работ в зданиях Феодоровского архиерейского подворья и Ярославской духовной семинарии. В связи с кражей работы временно приостановлены", — уточнили в пресс-службе.

Ограбление архиерейского подворья, расположенного рядом с Феодоровским собором Ярославля, произошло, предположительно, с 3 по 18 сентября. Злоумышленники похитили семь панагий, 11 миллионов рублей, $30 тысяч и €3 тысячи.

На эти деньги планировалось начать ремонт крыши и спортзала для семинаристов. Всего на эти работы нужно порядка 85 млн рублей. Ремонт на подворье Феодоровского собора длится уже два года. Хозяйственные корпуса переоборудуются в келии и служебно-административные помещения.

Напомним, как сообщали "Комментарии", сейф с деньгами и драгоценностями был похищен из дома митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!