Главная Новости Мир «Газпром» озвучил Еврокомиссии свои предложения
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» озвучил Еврокомиссии свои предложения

 Российская компания «Газпром» направила свои предложения по мирному урегулированию антимонопольного дела в Европейскую комиссии и в ближайшее время обсудит с еврокомиссаром Маргарет Вестагер поиск внесудебного решения

21 сентября 2015, 15:28
Поделитесь публикацией:
«Газпром» озвучил Еврокомиссии свои предложения

 Об этом сообщил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, передает "Сегодня.ua".

 "Мы направили наши предложения по урегулированию претензий, которые формально были выдвинуты против "Газпрома", — сообщил Медведев.

 "28 сентября наш формальный ответ всеравно отправим, потому что до 28 числа вряд ли можно будет достичь формального урегулирования. Этот процесс (урегулирование претензий и переговоры с Вестагер) будут идти параллельно", — добавил он.

 Как известно, ЕК направила "Газпрому" официальное уведомление о претензиях 22 апреля 2015 года.

 ЕК называет три возможных антиконкурентных практики, в которых подозревают российскую компанию: "Газпром", возможно, разделял газовые рынки, препятствуя свободному потоку газа через территорию государств-членов, возможно, препятствовал диверсификации поставок газа и мог устанавливать несправедливые цены для своих клиентов, привязывая цены на газ к ценам нефти".

 23 июля в Брюсселе состоялась первая очная встреча Александра Медведева и Вестагер. Комментируя ход подготовки трехсторонней встречи Россия-Украина-Еврокомиссия по зимнему пакету, он сказал: "Хода переговоров комментировать не буду, потому что ими занимается лично Алексей Миллер (глава "Газпрома")".

Также, как сообщали "Комментарии", ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что Россия не будет предоставлять Украине дополнительную скидку на газ на зимний период сверх той, которая уже была определена соответствующей формулой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!