Главная Новости Мир Меркель теряет популярность, - опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель теряет популярность, - опрос

 Согласно опросу видного немецкого статистического института Forsa, канцлер Ангела Меркель на прошлой неделе несколько потеряла доверие населения

23 сентября 2015, 18:49
Поделитесь публикацией:
Меркель теряет популярность, - опрос

 Исследователи указывают и причину падения популярности главы кабмина ФРГ: действия в рамках урегулирования проблемы беженцев, передает "Сегодня.ua".

 Впервые за долгое время меньше половины опрошенных граждан Германии указали, что они во время непосредственных выборов отдали бы свои голоса за Меркель. Канцлер тем самым опустилась на три процентных пункта по шкале популярности и теперь находится на отметке 49%.

 Согласно институту Forsa, причина падения популярности Меркель в том, что ей больше не доверяют приверженцы партии Христианско-социальный союз. Она считается баварским "филиалом" партии Христианско-демократический союз, которой руководит канцлер Ангела Меркель, и выступает с ней в одном избирательном блоке.

 Видимо, поскольку председатель ХСС Хорст Зехофер в последнее время однозначно критиковал действия Меркель в отношении беженцев, канцлер не добирает симпатии именно у приверженцев этой партии. Ранее 89% из них отдали бы свой голос за номинацию Меркель в кандидаты на пост канцлера от блока ХДС/ХСС. Теперь их число опустилось до отметки 74%.

ФОТО: Facebook/Angela Merkel



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!