Главная Новости Мир Миллер считает, что Киев рискует, готовясь к зиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Миллер считает, что Киев рискует, готовясь к зиме

 Несмотря на парафированный в пятницу газовый протокол между РФ, Украиной и ЕК, не исключены проблемы с транзитом в Европу зимой, так как документ предусматривает закупку лишь 2 млрд. кубов российского газа, что не хватит в случае холодной зимы

26 сентября 2015, 16:10
Поделитесь публикацией:
Миллер считает, что Киев рискует, готовясь к зиме

 Такое заявление сделал глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает "РИА Новости".

 "Сегодня мы фиксируем, что Украина все-таки получила деньги — это 500 миллионов долларов, и с начала октября Украина начнет отбирать российский газ… Но 2 миллиарда кубов проблему не решают… Поэтому если зима будет аномально холодной, то все-таки можно ожидать проблем", — заявил он в интервью кана.

 "Никаких обязательств и понимания того, будут ли у Украины деньги, чтобы докупить необходимые 5 миллиардов кубов, нет", — добавил глава "Газпрома".

 Миллер напомнил, что Украине для нормального прохождения осенне-зимнего периода необходимо купить от 5 до 7 миллиардов кубометров газа.

 "Источника финансирования закупки в полном объеме в настоящее время не зафиксировано, поэтому риск (для транзита — ред.)", — заключил он.

 Как сообщали "Комментарии", в ночь на субботу представители России, Украины и Еврокомиссии парафировали протокол о поставках газа на Украину и его транзите предстоящей зимой.

Окончательный протокол планируется подписать в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!