Главная Новости Мир В РФ хотят ввести санкции против двух авиакомпаний Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ хотят ввести санкции против двух авиакомпаний Украины

Россия намерена ответить адекватными мерами на запрет российским авиакомпаниям «Аэрофлот» и «Трансаэро» полетов на Украину: две авиакомпании попадут в российский санкционный список, как только РФ получит официальные разъяснения позиции Киева

26 сентября 2015, 16:56
Поделитесь публикацией:
В РФ хотят ввести санкции против двух авиакомпаний Украины

 Об этом в субботу в эфире одного из российских каналов сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов, передает "ТАСС".

 "Естественно, российские авиационные власти предпримут абсолютно зеркальные меры. Мы на сегодняшний день еще не получили официальных разъяснений или официальных запретов от Украины, но как только мы их получим, мы введем ответные меры и две украинские авиакомпании также не будут допущены к полетам на территорию России", — заявил глава минтранса.

 "Примерно 70% пассажиров как украинских, так и российских авиалиний — это граждане Украины", — отметил Соколов. Причем прилетавшие в Москву на рейсах "Аэрофлота" в основном следовали дальше в Европу, поэтому запрет отразится, прежде всего на потребителях, которых "загонят в транспортную изоляцию".

 "Я думаю, это приведет в конечном счете, если такая ситуация будет последовательно развиваться благодаря украинским властям, к деградации авиационного сообщения (Украины)", — подчеркнул Соколов.

 Министр отметил, что транзитные рейсы в Европу уже давно идут через территорию РФ, в обход Украины. "Оно конечно, чувствительно, но с точки зрения цены на билет давно уже состоявшийся факт", — сказал он.

 Как сообщали "Комментарии", ранее премьер Арсений Яценюк заявил, что Украина запретила российским авиакомпаниям "Аэрофлот" и "Трансаэро" полеты в страну.

 Кроме того, также запрещены все транзитные полеты авиакомпаний РФ над территорией Украины.

 ФОТО: Twitter/FlyUIA



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!