Главная Новости Мир Медведев заявил о возникновении «новой реальности»
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев заявил о возникновении «новой реальности»

 Российская власть знала, что за «политическими решениями» в последние 1,5 года пойдут санкции Запада, и сознательно выбрала этот путь

2 октября 2015, 14:27
Поделитесь публикацией:
Медведев заявил о возникновении «новой реальности»

 Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил на форуме в Сочи сегодня, 2 октября, передает "УНИАН".

 "Сегодня Россия вместе со всем миром проходит сложный период. Что происходит, тоже всем известно: упали цены на нефть, резко упал курс рубля. Конечно, нашей экономике уже 1,5 года приходится противостоять беспрецедентному санкционному давлению со стороны Запада", — сказал Медведев.

 Он отметил, что Россия живет и работает в условиях жесткого ограничения доступа на внешние рынки капитала, практически по многим позициям для РФ закрыта сфера технологий.

 "Если цены на нефть в принципе слабо поддаются прогнозированию, то цена наших политических решений изначально была известна. Мы понимали, что ряд стран, прежде всего западных стран, будут оказывать на нас давление — как политическое, так и экономическое, и сознательно выбрали этот путь", — сказал Медведев.

 "Сегодня также понятно — попытки перетащить в 21-й век все конфронтационные ошибки прошлого века — века 20-го, имеют более глубокие причины. Они вызваны стремлением ограничить участие России в построении нового мирового экономического порядка", — сказал он.

 По словам Медведева, в ситуации внешнего давления и нестабильности в мировой экономике, низких цен на нефть "кризис перестал быть обычным кризисом, к которым мы так или иначе привыкаем". "По сути, на наших глазах возникает новая реальность", — сказал Медведев.

 Как известно, летом 2014 года Евросоюз, а также США, Канада, Япония и ряд других стран объявили о новых санкциях в отношении лиц, компаний, банков и некоторых секторов российской экономики из-за действий, направленных на дестабилизацию ситуации в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!