Главная Новости Мир Интерпол разыскал убийцу известного украинского боксера
commentss НОВОСТИ Все новости

Интерпол разыскал убийцу известного украинского боксера

В России силами Интерпола задержали подозреваемого в убийстве известного украинского боксера Сергея Лащенко

8 октября 2015, 17:36
Поделитесь публикацией:
Интерпол разыскал убийцу известного украинского боксера

Об этом сообщил заместитель начальника рабочего аппарата Укрбюро Интерпола Евгений Паниотов, передает Одесский кризисный медиацентр.

По его словам, сейчас уже переданы документы, чтобы началась процедура экстрадиции задержанного.

"Его задержали в Петербурге. Мы им предоставили на их запрос информацию, подтверждающую, что правоохранительные органы Украины этого человека разыскивают, и копии необходимых документов. Также мы проинформировали Генеральную прокуратуру и инициаторов розыска, чтобы они готовили документы, необходимые для последующей экстрадиции в Украину", – рассказал представитель украинского Интерпола.

По действующим нормам, в течение 40 дней Генпрокуратура должна направить необходимые документы в РФ. После рассмотрения российской стороной происходит процедура экстрадиции. Но в какие сроки уложится российские правоохранители, неизвестно.

"Может быть быстро, может быть дольше. Нельзя эти сроки спрогнозировать. Согласно правилам, при процедуре экстрадиции лицо передается органами в то место, где проходит досудебное расследование, то есть в Одессу", – подчеркнул Паниотов.

Как сообщали "Комментарии", 8 апреля в Одессе во время ночной стрельбы в еврейской больнице погиб известный украинский спортсмен – мастер спорта по тайландскому боксу Сергей Лащенко.

ФОТО: Победа



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!