Главная Новости Мир Кэмерон оценил усилия Меркель и Олланда для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Кэмерон оценил усилия Меркель и Олланда для Украины

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон оценивает как успех участие канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в переговорах по стабилизации ситуации в Украине

10 октября 2015, 08:18
Поделитесь публикацией:
Кэмерон оценил усилия Меркель и Олланда для Украины

Об этом говорится в пресс-релизе канцелярии британского премьера, передает "Сегодня.ua".

"Премьер-министр приветствует прогресс, который обеспечили канцлер Меркель и президент Олланд в рамках нормандского формата", — отмечается в документе, обнародованном по итогам встречи Кэмерона и Меркель в пятницу в Лондоне.

"Они согласились, что ЕС должен сохранить санкции против России, пока минские договоренности не будут полностью выполнены", — также говорится в пресс-релизе.

Согласно документу, Кэмерон и Меркель в ходе переговоров подчеркнули важность оказания финансовой и прочей помощи Украине.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее Меркель подвела итоги "нормандской встречи" в Париже, а Олланд заявил по итогам встречи в Париже 2 октября, что перенос даты выборов на неподконтрольных украинской власти районах Донецкой и Луганской областей позволяет продолжать выполнять минские договоренности и достичь мира.

Также и Президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам сообщил итоги встречи в  "нормандском формате", которая состоялась между лидерами Украины, Франции, Германии и России и раскрыл главные достижения,  и новые вызовы и угрозы, которые принес этот саммит.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!