Главная Новости Мир Путин застиг Обаму врасплох, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин застиг Обаму врасплох, - СМИ

Одними из первых сигналов того, что Россия мобилизуется для военной наступательной операции в Сирии, стали просьбы Москвы разрешить большему числу ее тяжелых самолетов пересекать границы других государств, с которыми она начала обращаться с середины августа

11 октября 2015, 13:22
Поделитесь публикацией:
Путин застиг Обаму врасплох, - СМИ

Об этом пишет "The Washington Post" (перевод доступен на inoСМИ.ru).

"Нам приходили сообщения, что Россия просит разрешение на пересечение границ для большего числа самолетов", — сказал один из чиновников администрации Обамы, сославшись на сообщения от союзников США, к которым Россия обращалась с такими просьбами. По словам этого чиновника, Россия просила разрешения не только для грузовых самолетов, но и для "боевых самолетов и бомбардировщиков", которыми сирийские пилоты не умеют управлять. "Было ясно, что происходит нечто масштабное".

Но, как пишет автор публикации, несмотря на все эти подозрения — которые только усилились, когда Россия перебросила в Сирию реактивные истребители и команды военных советников – США, по всей видимости, были застигнуты врасплох серией авиаударов, которые Москва начала на прошлой неделе.

"Эти атаки были направлены против сирийских повстанцев, которых ЦРУ обучало и вооружало в течение последних двух лет и которые, по всей видимости, не знали заранее о том, что они попадут под прицел российских истребителей. Эти авиаудары также подорвали хрупкую американскую стратегию, которой пришлось выдержать еще один дополнительный удар в пятницу, 9 октября, когда Пентагон официально признал, что он стремительно сворачивает свою миссию по созданию силы для борьбы с Исламским государством", — говорится в статье.

ФОТО: Kremlin.ru

 

 

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!