Главная Новости Мир Известного журналиста после постоянных угроз пытались зарубить мачете (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Известного журналиста после постоянных угроз пытались зарубить мачете (ФОТО)

Сегодня, 12 октября на известного петербургского журналиста Дмитрия Запольского, проживающего с семьей в Таиланде, напали с мачете.

12 октября 2015, 13:54
Поделитесь публикацией:
Известного журналиста после постоянных угроз пытались зарубить мачете (ФОТО)

Как сообщается, нападение было совершено около 9 часов утра в городе Тонгсала на острове Пханган, сообщает Радио Свобода.

"Неизвестный с мачете в руках ворвался на борт корабля, плавучего дайв-центра, на котором проживает Дмитрий с семьей, и с криками "За Путина! Я тебя и без полония уничтожу!", пытался наброситься на журналиста. Этому помешали находившиеся рядом на пристани местные жители. В результате нападавший, пообещав вернуться вечером, сбежал", — говорится в сообщении.

Сам Запольский отметил, что угрозы в его адрес стали раздаваться сразу после того, как он дал в августе и сентябре два больших интерв’ю  о прошлом Владимира Путина и чиновников из его команды. Только за последние два месяца, по словам журналиста, ему поступило не менее 600 угроз.

"Первй год в Таиланде я жил тихо и спокойно, строил свой центр, проектирвал кораблик, изучал культуру, Все было достойно, чинно и благостно. Чуть меньше года назад вдруг появились какие-то стукачи и провокаторы, жаждавшие работать со мной в ДЦ и учиться дайвингу, видеомонтажу и вообще чудные ребятки. Но немного странные. Стал наводить справки — один оказался бывшим убийцей с десятилетним стажем завклубом в красной зоне, прекрасным анлийским и профессиональными навыками оперативной работы. Второй — обаятельный, милейший чувак внезапно оказался офицером ГРУ...", — написал журналист на своей странице в Facebook.

Как отмечает Радио Свобода, Запольский был вынужден покинуть Россию несколько лет назад.

На своей странице Запольский также опубликовал снимок, человека, который ворвалсяы к нему и обещал убить его семью. 

Также журналист добавил, что полиция на вызов не приехала. 

ФОТО: Facebook/Дмитрий Запольский

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!