Главная Новости Мир Обнародована кличка Яценюка, когда он «воевал» в Чечне (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародована кличка Яценюка, когда он «воевал» в Чечне (ДОКУМЕНТ)

Адвокат Николая Карпюка - Илья Новиков, который защищает украинца в верховном суде Чечни, опубликовал документ генпрокуратуры РФ, в котором говорится, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк все-таки воевал против чеченцев

12 октября 2015, 15:42
Поделитесь публикацией:
Обнародована кличка Яценюка, когда он «воевал» в Чечне (ДОКУМЕНТ)

Как передают "Комментарии", соответствующий материал Новиков обнародовал на своей странице в Twitter.

В частности, в документе сказано: "до 27.12.1994 в г. Грозный прибыли другие известные ему (обвиняемому, — ред.) члены УНА-УНСО... Это были Музычко Александр Иванович известный всем как Сашко Билый, Карпюк Николай Андронович, Малофеев Александр, Бобович Валерий, Мазур Игорь Петрович, Шевченко Виталий, Яценюк Арсений Петрович по кличке Арсен, ныне являющийся премьер-министром Украины".

ФОТО: Twitter/Илья Новиков

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что Яценюк участвовал в составе Украинской национальной ассамблеи — Украинской национальной солидарной организации (УНА-УНСО) в боевых действиях против России в Чечне в 1990-е годы.

В 1995 году его якобы наградили высшей наградой Джохара Дудаева "Честь нации" за уничтожение российских военных. В начале того же года, по словам Бастрыкина, нынешний премьер Украины вернулся на родину через Грузию.

В свою очередь, глава Чечни Рамзан Кадыров отказался считать Яценюка боевиком, воевавшим в 1990-х годах на стороне Ичкерии.

Фото: Facebook/Арсен Аваков

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!