Главная Новости Мир Штайнмайер раасказал о впечатлениях от выборов в Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Штайнмайер раасказал о впечатлениях от выборов в Беларуси

Выборы в Беларуси, по впечатлению западных стран, не соответствуют международным стандартам, однако можно констатировать отсутствие насилия в отношении политических противников

12 октября 2015, 18:40
Поделитесь публикацией:
Штайнмайер раасказал о впечатлениях от выборов в Беларуси

Об этом заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в понедельник, 12 октября, после встречи внешнеполитического совета Евросоюза, передает "РИА Новости".

"У нас есть впечатление, что, во-первых, выборы, конечно, не соответствовали международным стандартам, которых придерживаемся мы сами, и из которых исходят наблюдатели. Однако с минувших президентских выборов произошли изменения. Во-первых, это то, что перед выборами были выпущены политзаключенные. Мы наблюдали, что в отношении оппозиции не были предприняты открытые репрессии, напротив, перед выборами власти отказались от насилия", — сказал Штайнмайер. Трансляция выступления велась на сайте Еврокомиссии.

Как известно, по данным ЦИК, действующий президент Беларуси Александр Лукашенко выиграл свои пятые выборы, набрав 83,5% голосов избирателей, пришедших на выборы. В пятницу комиссия намерена подвести окончательные итоги голосования — к этому времени будут учтены данные с зарубежных участков.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее сегодня спецкоординатор миссии краткосрочных наблюдателей ПА ОБСЕ на президентских выборах в Беларуси, зам.главы Ассамблеи Кент Харстед заявил, что наблюдатели ПА ОБСЕ не имели доступа к подсчету голосов.

ФОТО: Facebook/Frank-Walter Steinmeier



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!