Главная Новости Мир В Берлине и Москве прокомментировали доклад по катастрофе над Донбассом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Берлине и Москве прокомментировали доклад по катастрофе над Донбассом

Завершение работы над техническим отчетом Совбеза Нидерландов по катастрофе самолета рейса MH17 на востоке Украины является важным шагом в выяснении причин этой трагедии

13 октября 2015, 18:32
Поделитесь публикацией:
В Берлине и Москве прокомментировали доклад по катастрофе над Донбассом

Об этом говорится в заявлении главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, передает "Сегодня.ua".

"Доклад раскрывает факты, согласно которым 17 июля 2014 произошла ужасная катастрофа рейса MH17. Таким образом, он дает ответ на насущные вопросы, которые уже давно мучают родных и друзей многочисленных жертв, среди которых было и четверо немцев. Но на вопрос, кто несет ответственность за сбитие самолета рейса MH17, доклад ответа еще не дает", — говорится в заявлении.

Штайнмайер выразил убеждение, что это расследование проводилось нейтрально, прозрачно и по правилам Международной организации гражданской авиации (ICAO).

В то же время в Кремле назвали доклад Нидерландов о крушении "Боинга" предвзятым, передает "Интерфакс".

"Россия будет готова предоставить всю совокупность данных, фактов и оценок, которые есть в нашем распоряжении, на основании которых мы говорим о том, что расследование, результаты которого были опубликованы сегодня, носило предвзятый характер", — в частности, заявил зам.главы МИД РФ Сергей Рябков.

Напомним, как сообщали "Комментарии, международная группа экспертов, ведущая расследование причин крушения "Боинга" "Малазийских авиалиний" на востоке Украины, пришла к выводу, что лайнер 17 июля 2014 года был сбит ракетой ЗРК "Бук".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!