Главная Новости Мир В Хабаровском крае медведи убивают охотников и вламываются в дома
commentss НОВОСТИ Все новости

В Хабаровском крае медведи убивают охотников и вламываются в дома

СУ СКР по Хабаровскому краю ведет проверку по факту обнаружения близ Комсомольска-на-Амуре тела охотника, предположительно, со следами нападения медведя

14 октября 2015, 09:50
Поделитесь публикацией:
В Хабаровском крае медведи убивают охотников и вламываются в дома

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба ведомства.

"11 октября 67-летний житель города Комсомольска-на-Амуре, который занимается охотой, оправился в лес проверить капканы. В назначенное время он домой не вернулся. В ходе поисков в районе урочища поселка Бочин было обнаружено тело мертвого медведя с огнестрельным ранением. 13 октября в этом же районе обнаружено тело пропавшего охотника", — говорится в сообщении.

Смертельные травмы могли быть причинены медведем. Рядом с погибшим находилось ружье "ИЖ 27" 12 калибра. Один ствол был заряжен пулей, во втором была стреляная гильза.

Кроме того, в Хабаровске годовалый медведь вломился на территорию торгового центра, а после чего скрылся на территории детского сада, где был застрелен сотрудниками ОМОНа, передает "Интерфакс".

"Медведь переплыл Амур, добежал до спортивного комплекса "Ерофей-Арена", потом до ТЦ "Подсолнух", пробив головой дверь, ворвался в фойе. Там хищник бегал минут пять, наводя страх на охрану. Тогда и вызвали полицию. Загнали на территорию детского сада, закрыли ворота, он стал ломиться наружу. Прибыли охотоведы, почему то без оружия, без оснастки. Наверное, можно было как-то усыпить медведя. В итоге, его пристрелили ОМОНовцы в соответствии с ситуацией", — сообщили в пресс-службу УМВД региона.

 В текущем году медведи заходили в поселения Хабаровского края более 30 раз, в том числе четырежды — на территорию самого Хабаровска. От лап хищника ранее погиб один селянин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!