Главная Новости Мир Производитель «Буков» пытается спасти репутацию и вернуть деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Производитель «Буков» пытается спасти репутацию и вернуть деньги

Госконцерн ПВО «Алмаз- Антей» включит понесенные убытки от введенных против него ЕС санкций, а также затраты на исследование по выяснению причин катастрофы малайзийского Boeing в Украине в исковое заявление об аннулировании санкций, которое подано в общий суд Евросоюза в Люксембурге

16 октября 2015, 07:20
Поделитесь публикацией:
Производитель «Буков» пытается спасти репутацию и вернуть деньги

Об этом, как передает "ТАСС", сообщил "Известиям" гендиректор концерна Ян Новиков.

"В результате введения международных санкций концерн ПВО "Алмаз-Антей" понес финансовые потери, а также была поставлена под сомнение деловая репутация концерна. Мы считаем это достаточной причиной для того, чтобы подтвердить результатами натурного эксперимента теоретические выкладки наших экспертов, призванные доказать непричастность концерна к трагедии на юго-востоке Украины", — сообщил Новиков.

По его словам, исследования причин катастрофы в небе над Украиной концерн провел полностью за счет собственных средств, в том числе и полномасштабный натурный эксперимент. Стоимость эксперимента составила порядка 10 млн рублей. 

Напомним, как сообщали "Комментарии", Совбез Нидерландов обнародовал технический отчет по крушению "Boeing". Согласно выводам, пассажирский лайнер был сбит ракетой, пущенной из ЗРК "Бук", которая располагалась в восточной части Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!