Главная Новости Мир Путин выставляет напоказ нерешительность США, - эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин выставляет напоказ нерешительность США, - эксперты

 То, что Владимир Путин появился в Сирии, чтобы спасти сирийского президента Башара Асада практически не вызывает сомнений, но становится все более очевидным, что российский лидер своим жестким вооруженным вмешательством стремится дать понять нечто большее 

16 октября 2015, 11:02
Поделитесь публикацией:
Путин выставляет напоказ нерешительность США, - эксперты

Так считают военные специалисты, пишет американское издание "Christian Science Monitor" (перевод доступне на "inoСМИ.ru")

По мнению некоторых аналитиков, он хочет, чтобы Россия в сравнении с Америкой выглядела решительной и предоставила властям в регионе возможность выбирать, кто им нужен в качестве партнера.

"Партнерам Америки в регионе, и прежде всего Египту, сомневающимся в серьезности намерений США и их готовности действовать, он демонстрирует очевидную разницу: надежность России по сравнению с нерешительностью США", — говорит специалист по американо-российским отношениям Николас Гвоздев, профессор военно-морского колледжа США в Ньюпорте, штат Род-Айленд, занимающийся исследованиями национальной безопасности.

 Как отмечает автор публикации, бросившись спасать режим — возглавляемый лидером, который должен "уйти в отставку", как того на протяжении более четырех лет настойчиво требует президент Обама — Владимир Путин четко и ясно заявляет, что американский стиль смены режима не вызывает доверия. При этом Россия стремится выставить себя наиболее сильной и надежной из великих держав, присутствующих на Ближнем Востоке.

 "Путин заявляет, что США больше не являются единственной в мире надежной страной, к которой можно обращаться за помощью в решении вопросов", — продолжает Гвоздев.

Путин привлек особое внимание мировой общественности к просчетам и недостаткам смены режима "по-американски" — будь то действия Джорджа Буша-младшего в Ираке или "лидерство сзади" Барака Обамы в Ливии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!