Главная Новости Мир Схетына назвал катастрофой предложения Меркель по беженцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Схетына назвал катастрофой предложения Меркель по беженцам

Польша не согласна с предложением канцлера Германии Ангелы Меркель относительно постоянного механизма распределения беженцев

16 октября 2015, 17:41
Поделитесь публикацией:
Схетына назвал катастрофой предложения Меркель по беженцам

Об этом заявил глава МИД Польши Гжегож Схетына в эфире радио RMF FM, передает "Европейская правда".

"Мы не уступим Меркель, потому что такое было условие. И в этом отношении у нас уверенное большинство в ЕС", — сказал он.

Таким образом министр прокомментировал предложения Меркель об устойчивом и обязательном механизме распределения беженцев в ЕС.

"Это не лучшие дни немецкой внутренней политики в контексте беженцев, и поэтому имеет место попытка создания лучшего имиджа. Это не имеет никакого отношения к европейским решениям", — сказал Схетына.

"Если мы сегодня, как Европа, будем говорить, что и дальше будем распределять следующие волны беженцев, это станет катастрофой для Европы", — подчеркнул он.

По его словам, ЕС сейчас должен сосредоточиться на охране внешних границ, на центрах приема беженцев, на регистрационных центрах, а не внедрять автоматическое распределение.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее страны ЕС договорились о распределении 160 тыс. беженцев, однако отдельные страны Центральной Европы выступили против этого решения.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!