Главная Новости Мир Канада может упростить въезд для украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Канада может упростить въезд для украинцев

Оппозиционные партии Канады поддерживают отмену краткосрочных виз для граждан Украины

17 октября 2015, 15:22
Поделитесь публикацией:
Канада может упростить въезд для украинцев

Об этом, как сообщила президент Либеральной партии Анна Гайни, говорится в ответе штабов партий Канады на запрос Конгресса украинцев Канады, передает "Укринформ".

"Несмотря на длительные и особые отношения с Украиной и признавая более 1,3 млн. канадцев украинского происхождения, Либеральное правительство будет работать над достижением этой цели (отменой виз для краткосрочных путешествий — ред.)", — сообщила президент Либеральной партии Анна Гайни.

В свою очередь лидер Зеленой партии Элизабет Мэй и представитель избирательного штаба Новой демократической партии также подтвердили, что выступают за отмену виз для краткосрочных поездок украинцев в Канаду.

В то же время, в офисе правящей Консервативной партии на этот вопрос прямого ответа не дали, ограничившись упоминанием об "увеличении возможностей для новоприбывших получить статус постоянных жителей". "Начиная с 2006 года мы предоставили статус постоянных жителей 22 тысячам украинцев, кроме этого количество студентов из Украины возросло на 45%", — сообщила руководитель избирательного штаба Консервативной партии Канады Дженни Бирн.

Отмечается, что 19 октября в Канаде пройдут федеральные выборы по результатам которых будет сформировано новое правительство. Сейчас опросы свидетельствуют, что наибольшую поддержку населения имеет оппозиционная Либеральная партия, от которой на 4% отстает правящая Консервативная и на 13% — Новая демократическая, а Зеленая партия может получить всего несколько мандатов. Ныне большинство в парламенте страны имеет Консервативная партия, а должность премьер-министра уже 10 лет занимает ее лидер — Стивен Харпер, известный своей проукраинской позицией.

ФОТО: Twitter/Canada



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!