Главная Новости Мир Путину сообщили, что в его охране есть «брешь»
commentss НОВОСТИ Все новости

Путину сообщили, что в его охране есть «брешь»

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков написал запрос на имя президента России Владимира Путина, в котором пожаловался на Федеральную службу охраны (ФСО). Парламентарий написал, что служба недостаточно хорошо охраняет главу государства

19 октября 2015, 11:35
Поделитесь публикацией:
Путину сообщили, что в его охране есть «брешь»

Поводом для жалобы Гудкова стало расследование убийства Бориса Немцова, которого застрелили на Большом Москворецком мосту в нескольких метрах от Кремля, передает "РБК".

Следователи выяснили, что ФСО не снимает на видео происходящее на мосту, поэтому у службы нет записи убийства. В службе охраны отметили, что видеокамеры направлены внутрь Кремля.

Большой Москворецкий мост — это важный транспортный объект возле Кремля, поэтому ФСО должна уделять ему должное внимание, считает депутат. "Отсутствие видеокамер на вышеуказанном объекте означало бы существенные недостатки в охране президента и иных охраняемых объектов", — написал Гудков Путину.

Дмитрий Гудков обратился напрямую к Путину, поскольку, говорит депутат, это вопрос личной безопасности президента.

"С учетом возросшей террористической угрозы, а ведь мы начали военную операцию против ИГИЛ, объекты, где находятся первые лица государства, должны усиленно охраняться", — добавил он.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!