Главная Новости Мир Путин не собирается возрождать империю, у него иная задача, - The Washington Post
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин не собирается возрождать империю, у него иная задача, - The Washington Post

Асада вызвали в Россию на поклон к Путину, дабы показать всему миру, что сегодня ближневосточные вопросы решаются не в Вашингтоне, а в Москве, а  также официально благословить захват Сирии

23 октября 2015, 14:31
Поделитесь публикацией:
Путин не собирается возрождать империю, у него иная задача, - The Washington Post

Об этом пишет один из самых блестящих обозревателей "The Washington Post", американский журналист, колумнист и комментатор Чарльз Краутхаммер (перевод на inoСМИ.ru).

"… Президент Обама говорит, что Россия обречена на провал в сирийской трясине. Но Россия не пытается вернуть эту страну Асаду. Она укрепляет остатки сирийского государства, под контролем у которого осталось примерно 20% территории страны — районы проживания алавитов, простирающиеся к северу и западу от Дамаска, и охватывающие Латакию, где в Тартусе находится российская военно-морская база. Это расчленение. В итоге "Исламское государство" будет контролировать внутренние районы на севере и востоке…", — уверен журналист.

Также Краутхаммер утверждает, что стратегия Путина очевидна.

"Он не возрождает бывшую советскую империю. Это слишком сложная задача. Но он восстанавливает и утверждает способность России проецировать силу за пределами своих границ", — пишет колумнист, добавляя, что с Крымом президент РФ восстановил контроль над незамерзающим черноморским портом, которого Россия домогалась со времен Петра I.

"Укрепление алавитского государства на обломках Сирии дает России военно-морские и военно-воздушные базы в восточном Средиземноморье. Добавьте к этому тот факт, что Россия запускает современные крылатые ракеты со своих боевых кораблей в Каспийском море, которые поражают сирийских повстанцев на расстоянии полутора тысяч километров, и вы поймете, что это самая внушительная демонстрация российской военной мощи со времен холодной войны…", — пишет Краутхаммер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!