Главная Новости Мир В Москве хотят установить памятник киевскому князю
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве хотят установить памятник киевскому князю

Закладка камня в основание будущего памятника святому князю Владимиру на Боровицкой площади в центре Москвы (РФ) планируется на 4 ноября

26 октября 2015, 17:51
Поделитесь публикацией:
В Москве хотят установить памятник киевскому князю

Об этом сообщила главный специалист по связям со СМИ Российского военно-исторического общества (РВИО) Евгения Евграфова, передает "ТАСС".

"Запланирована закладка камня в основание памятника 4 ноября", — сказала Евграфова.

Автор памятника Салават Щербаков сообщил, что работа над памятником практически завершена.

Ранее сообщалось, что установка памятника, запланированная на 4 ноября, будет перенесена на 2016 год. Возможное место установки памятника князю Владимиру по случаю 1000-летия преставления святого по инициативе РВИО вызвало в обществе широкий резонанс. Первым всерьез обсуждавшимся местом был склон Москвы-реки рядом с МГУ. От этого варианта отказались из-за общественного протеста.

Позднее РВИО на своем сайте провело голосование среди пользователей, предложив на выбор три варианта. Победителем голосования стала Боровицкая площадь, оставив позади Лубянскую площадь и парк "Зарядье". Именно этот вариант — Боровицкую площадь — и внесло РВИО в качестве единственной площадки в Мосгордуму на рассмотрение.

Решение об установке памятника князю Владимиру на Боровицкой площади Москвы должно быть согласовано с Минкультуры РФ и Центром всемирного наследия ЮНЕСКО, поскольку площадь входит в состав Кремля и охраняется этой организацией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!