Главная Новости Мир Макаревич рассказал, как сейчас к нему относятся в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Макаревич рассказал, как сейчас к нему относятся в РФ

Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич заверил, что «никакого прессинга» после выступлений в Украине и развернувшейся против него травли в РФ не ощущает

27 октября 2015, 07:40
Поделитесь публикацией:
Макаревич рассказал, как сейчас к нему относятся в РФ

"Я никакого прессинга не ощущаю. Не знаю, какой вам прессинг мерещится… Вот у меня в Москве концерт. Какой прессинг?", — цитирует музыканта "Lenta.ru".

Журналист, в свою очередь, напомнил Макаревичу о кампании, развернутой против него совсем недавно, в том числе в некоторых СМИ.

"Где СМИ? Покажите мне. Я не вижу уже полгода ничего в СМИ…", — заверил музыкант, добавив, что нормальные люди всегда хорошо относились и ничего не изменилось.

На вопрос относительно ссор из-за политики музыкант ответил: "Я лично ни с кем не ссорился. Рано или поздно все встанет на свои места. А ссориться — глупо и непродуктивно. Каждый человек за свои поступки отвечает сам. А в конце жизни ответит по большому счету. Так что чего с ним ссориться?".

29 октября Макаревич выступит в новом концертном зале "Градский Холл" со своим проектом Yiddish Jazz.

Напомним, как сообщали "Комментарии", осенью прошлого года Савеловский суд Москвы взыскал 500 тысяч рублей по иску о защите чести и достоинства, заявленного лидером группы "Машина Времени" Андреем Макаревичем к газете "Известия" и журналисту Александру Проханову. Поводом для иска послужила статья, где утверждается, что музыкант давал концерт перед украинскими военнослужащими.

Ранее в Госдуме предложили лишить Макаревича всех званий и ордена "За заслуги перед Отечеством" за его выступления в Донецкой области, заявив, что действия Макаревича носят антироссийский характер.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!