Главная Новости Мир Эксперт пояснил, почему рейтинг Путина не рухнул, а взлетел
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт пояснил, почему рейтинг Путина не рухнул, а взлетел

В России осознание серьезного кризиса приходит очень медленно

29 октября 2015, 13:13
Поделитесь публикацией:
Эксперт пояснил, почему рейтинг Путина не рухнул, а взлетел

Так в интервью изданию "Deutsche Welle" (перевод доступен на inoСМИ.ru) социолог "Левада-центра" Денис Волков пояснил причину, по которой рейтинг президента РФ Владимир Путин не упал, а наоборот – достиг исторического максимума.

"Ожидания ухудшения экономической ситуации появились через несколько месяцев после Крыма. Шок наступил в декабре, когда обвалился рубль. 70% респондентов говорили, что их очень беспокоит девальвация рубля. Но паника на валютном рынке была быстро оставлена. Цены выросли, но они растут всегда, и это базовое фоновое ожидание. Путин пообещал, что кризис продлится два года. И это психологически был очень сильный ход. Когда мы спрашиваем, сколько продлится кризис, то многие говорят, что года два и апеллируют к тому, что так сказал Путин", — сообщил эксперт.

В то же время Волков уверен, что наступит такой переломный момент, когда вслед за повышением цен не будут повышены пенсии и зарплаты.

"Тогда люди прочувствуют и осознают. Осознание серьезного кризиса приходит очень медленно. Но когда будет достигнут пик пессимизма, из него будет сложно выбраться", — подчеркнул социолог.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", уровень поддержки Путина российским обществом обновил исторический максимум. По данным октябрьского опроса ВЦИОМ, деятельность президента России одобряет 89,9 процента респондентов. Столь высокий показатель связан с военной операцией России в Сирии и продолжающейся крымской кампанией.

ФОТО: Kremlin.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!