Главная Новости Мир Российский самолет летел ниже, чем сбитый «Боинг», - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский самолет летел ниже, чем сбитый «Боинг», - эксперт

Версию, согласно которой причиной крушения российского авиалайнера стал террористический акт, нельзя исключить

3 ноября 2015, 12:54
Поделитесь публикацией:
Российский самолет летел ниже, чем сбитый «Боинг», - эксперт

Такое мнение высказал  бывший пилот и эксперт по вопросам авиации Дэвид Лемонт, пишет испанское издание "El Mundo" (перевод доступен на inoСМИ.ru).

"Самолет летел на высоте 9500 метров, на 2000 футов ниже, чем Боинг 777 малайзийской авиакомпании, который был сбит на востоке Украине в прошлом году ракетой, запущенной с земли", — рассказал Лемонт.

По предварительной информации, добавляет он, Airbus A321 разрушился в воздухе, поэтому не следует исключать возможность теракта.

"Если взрывное устройство срабатывает на высоте в 10 тысяч метров, то самолет полностью разрушается из-за перепада давления", — пишет государственная газета Al Ahram со ссылкой на военного эксперта.

По его мнению, разрушение авиалайнера, возможно, произошло на более низкой высоте, которую от него потребовали какие-то третьи лица, вполне вероятно, что произошел взрыв одного из двигателей.

Как отмечает издание, есть немало недостатков при проверке багажа в аэропортах Египта.

 Напомним, как сообщали "Комментарии", эксперты, работающие в районе крушения самолета А321 на Синае, обнаружили элементы, которые не относятся к его конструкции.

Кроме того сообщалось, что пилоты A321 не успели подать сигнал бедствия. Уже известно, что за четыре минуты до крушения ситуация на борту Airbus A321 оставалась штатной и то, что произошло потом стало для экипажа неожиданностью.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!