Главная Новости Мир Пляжи Египта пустеют рекордными темпами
commentss НОВОСТИ Все новости

Пляжи Египта пустеют рекордными темпами

Британские авиакомпании и туроператоры, включая EasyJet Plc и Tomas Cook Group Plc, готовятся эвакуировать порядка 10 тыс. туристов, находящихся в Египте, после отмены властями Великобритании коммерческих перелетов в эту страну

5 ноября 2015, 12:53
Поделитесь публикацией:
Пляжи Египта пустеют рекордными темпами

Об этом, как передает "Интерфакс-Украина", сообщает агентство Bloomberg.

EasyJet сообщила в четверг, что в Египте находится порядка 4,5 тыс. человек, которые должны вернуться в Великобританию ее рейсами. План авиакомпании по возвращению туристов будет основан на опыте лета этого года, когда она эвакуировала людей после теракта в Тунисе, в результате которого погибли 30 британцев.

"EasyJet находится в тесном сотрудничестве с правительством Великобритании относительно того, когда мы сможем возобновить полеты и вернуть людей домой, — заявила представитель авиакомпании Анна Ноулс. — Мы сделаем это лишь тогда, когда правительство посчитает, что перелеты безопасны".

В среду EasyJet была вынуждена отменить два рейса из Египта, в результате чего домой не смогли вылететь порядка 330 человек. В четверг еще 1,8 тыс. человек не смогут вылететь из страны, отмечают в компании.

EasyJet отменила 5 ноября четыре вылета в Египет из Лондона, один из Манчестера и один из Милана.

Ранее глава МИД Великобритании Филип Хаммонд объявил об отмене на несколько дней рейсов британских авиакомпаний в аэропорт египетского курорта Шарм-эль-Шейх и обратно в связи с катастрофой российского самолета 31 октября.

Кроме того, полеты голландских авиакомпаний на египетский курорт Шарм-Эль-Шейх временно приостановил МИД Нидерландов

Отметим, в то же время Госавиаслужба Украины запретила украинским авиакомпаниям летать над Синайским полуостровом.

Перевозчикам запретили планировать рейсы через навигационную точку PASOS (Кипрский район полетной информации). Если же планируются рейсы через Каирский район полетной информации, компаниям рекомендуется отслеживать новости об изменениях правил полетов.

Напомним, как сообщали "Комментарии", самолет А-321 российской авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. Все находившиеся на борту 224 пассажира и члена экипажа погибли.

Уже известно, что взрыв произошел в двигателе самолета, однако версия о бомбе на борту самолета остается одной из ключевых.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!