Главная Новости Мир Расшифровка «черных ящиков» А321 поставила экспертов в тупик
commentss НОВОСТИ Все новости

Расшифровка «черных ящиков» А321 поставила экспертов в тупик

Расшифровка параметрического самописца Airbus А321 компании «Когалымавиа», разбившегося на Синайском полуострове, не помогла установить причину крупнейшей по количеству жертв авиакатастрофы в истории России

6 ноября 2015, 09:28
Поделитесь публикацией:
Расшифровка «черных ящиков» А321 поставила экспертов в тупик

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает "Коммерсантъ".   

Данные бортового самописца показали, что за время полета, который длился около 20 минут, все системы самолета работали в штатном режиме. По данным издания, регистрация режимов работы всех систем лайнера прекратилась молниеносно, после того как у аэробуса оторвало хвостовую часть, в которой находился регистратор. 

Аварийная ситуация на борту развивалась так быстро, что экипаж самолета, судя по всему, даже не успел оценить ее и предпринять какие-то действия. Источники издания предполагают,что бесполезными могут оказаться и записи речевого самописца, который к тому же был сильно поврежден.

Эксперты полагают, что подобное могло произойти из-за взрывной разгерметизации салона, в результате чего от фюзеляжа самолета отделилась его хвостовая часть, в которой и находился аварийный параметрический самописец.  

Издание сообщает, что перед крушением экипаж не докладывал о нештатной ситуации на борту, так как в ходе недолгого полета не было выявлено никаких проблем. Но для того чтобы сообщить о ЧП, пилотам не  нужно было обязательно выходить на радиосвязь с землей. Достаточно было просто нажать определенную комбинацию кнопок, которая автоматом  передала бы сигналы бедствия.

Напомним, как сообщали "Комментарии", авиакатастрофа с Airbus 321 авиакомпании "Когалымавиа" летевшим рейсом Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург произошла 31 октября.  Самолет, на борту которого находилось 224 человека (217 пассажиров и семь членов экипажа), разбился на Синайском полуострове. Никто не выжил.

Уже установлено, что перед катастрофой пилоты не связывались с наземными службами, поскольку на борту не возникало никаких проблем. То, что стало причиной трагедии, произошло мгновенно.

Также установлено, что взрыв прогремел в двигателе воздушного судна.

Отметим, ранее сообщалось, что филиал террористической группировки "Исламское государство" на Синайском полуострове могло установить бомбу на борту потерпевшего крушение российского самолета. Данная версия США частично основана на перехваченных данных

ФОТО: Twitter/zvezdanews



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!