Главная Новости Мир Некоторые пассажиры А321 погибли еще в воздухе, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Некоторые пассажиры А321 погибли еще в воздухе, - СМИ

Причиной так называемой взрывной разгерметизации фюзеляжа российского самолета Airbus A321, потерпевшего крушение на Синае, мог стать взрыв небольшой бомбы, которая была заложена в багаж пассажиров или скрытую полость

7 ноября 2015, 11:49
Поделитесь публикацией:
Некоторые пассажиры А321 погибли еще в воздухе, - СМИ

Как сообщает близкий к расследованию источник, взрывчатка могла сработать от временного таймера, передает "УНИАН" со ссылкой на российские СМИ.

Если бомба располагалась в негерметичной, например, хвостовой части самолета, к ней мог быть подключен датчик, замыкающий электроцепь при заданном падении давления на большой высоте", — сказал источник издания. По его словам, "квалификация" синайских членов группировок, которые считаются спецслужбами одним из самых "агрессивных" и профессионально подготовленных отрядов "Исламского государства", вполне позволяет создать и грамотно заложить подобное устройство.

Версию о взрыве бомбы на борту A321 анонимно подтвердили судебно-медицинские эксперты из Египта, которые обследовали тела жертв катастрофы. По их словам, анализ повреждений, в частности разделение многих тел на фрагменты, свидетельствовал о том, что некоторые пассажиры рейса погибли еще в воздухе от минно-взрывных травм.

Напомним, как сообщали "Комментарии", разведка США узнала о бомбе на борту А321 благодаря перехвату данных. Предположительно бомбу заложили сторонники "ИГ" или связанных с ним группировок.

Также сообщалось, что расшифровка бортовых самописцев А321 не помогла установить причину крушения. В течение двадцати минут полета все системы самолета работали в штатном режиме. Затем произошло событие, повлекшее за собой одномоментное отключение фиксации всех параметров работы систем А321.

ФОТО: Twitter/Ivan Ulanov



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!