Главная Новости Мир Гитару Леннона продали за рекордную сумму
commentss НОВОСТИ Все новости

Гитару Леннона продали за рекордную сумму

Украденную в 1960-е годы гитару одного из основателей и участника группы The Beatles Джона Леннона продали на аукционе в Беверли-Хиллс за рекордную сумму - 2,4 млн долл.

8 ноября 2015, 10:41
Поделитесь публикацией:
Гитару Леннона продали за рекордную сумму

Покупатель инструмента, как сообщил аукционный дом, пожелал остаться неизвестным, передает BBC.

Известно, что гитару Gibson Леннон приобрел в Ливерпуле в 1962 году и использовал при работе над такими легендарными композициями Beatles, как "Love Me Do", "Please Please Me", "I Want to Hold Your Hand" и "From Me to You".

Гитара исчезла после рождественского концерта группы в Лондоне накануне в 1964 году, а обнаружили ее в одном из комиссионных магазинов в США: гитарист Джон МакКой приобрел ее за несколько сотен долларов в 1970 году, не подозревая, кому принадлежал инструмент.

Позже друзья музыканта, рассматривая альбом фотографий Beatles, заметили сходство гитары с той, которую держал в руках Леннон.

Впоследствии эксперты подтвердили подлинность гитары по фотографиям и кинокадрам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!