Главная Новости Мир Россия получит «черную метку», - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия получит «черную метку», - СМИ

Великобритания готова признать Россию угрозой высшего уровня в рамках новой стратегии национальной безопасности, которую премьер-министр страны представит 23 ноября

9 ноября 2015, 07:08
Поделитесь публикацией:
Россия получит «черную метку», - СМИ

Об этом, как пишут "Ведомости", сообщает The Times.

Среди других угроз аналогичного уровня – нестабильность, связанная с притоком мигрантов в Европу, а также терроризм, деятельность экстремистских групп типа "Исламского государства" и распространение лихорадки Эбола.

По информации издания, анализ рисков такого рода проводится британскими властями каждые пять лет. В 2010 г. Россия в список главных угроз для страны не попала. Ссылаясь на свой источник в правительстве, газета отмечает, что к такому решению власти страны якобы пришли из-за роста российской агрессии за последние пять лет.

В пятницу глава минобороны США Эштон Картер назвал Россию, а также Китай потенциальными угрозами мировому порядку. Он обвинил Россию в разжигании конфликтов в Европе, в нарушении суверенитета Украины и Грузии, запугивании Прибалтики. Он также отметил, что США обсуждают с союзниками варианты сдерживания усиления России.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!