Главная Новости Мир Изменив климат, можно победить бедность, - ВБ
commentss НОВОСТИ Все новости

Изменив климат, можно победить бедность, - ВБ

Глобальное потепление оказывает огромное влияние на рост числа бедных людей в мире

9 ноября 2015, 21:46
Поделитесь публикацией:
Изменив климат, можно победить бедность, - ВБ

Об этом говорится в пресс-релизе Всемирного банка, опубликованном на сайте ООН, передает LB.ua.

Из доклада ВБ "Шоковые волны: управление воздействием изменения климата на бедность" говорится, что бедность можно победить только в случае изменения климата.

В документе отмечается, что бедные люди уже приближены к климатическим шокам: падение уровня урожая от уменьшения количества дождей ведет к скачку цен на продовольствие, а также к увеличению количества больных разными болезнями.

Организация также отмечает, что к недугам ведут тепловые волны или наводнения. Все эти явления могут полностью уничтожить многие достижения, которые дались с большим трудов в Африке и Южной Азии, и вернуть людей обратно в бедность.

"Этот доклад говорит о том, что победить бедность можно будет только при принятии конкретных действий для уменьшения угрозы изменения климата для бедных слоев населения и значительно сократить негативную эмиссию", — цитируются слова президента ВБ Джим Ен Кима.

Исследования показали, что изменение климата может сократить количество урожая во всем мире на 5% к 2030 году и на 30% к 2080 году. Кроме того, увеличится число заболевших малярией, диареей. К 2030 году в Африке цены на еду могут подняться на 12%, а к 2080 году — на 70%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!