Главная Новости Мир В Кремле решили, когда в Сирии пройдут выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле решили, когда в Сирии пройдут выборы

Россия предлагает установить переходный период на 18 месяцев в охваченной гражданской войной Сирии, после чего там можно будет провести выборы президента

11 ноября 2015, 10:57
Поделитесь публикацией:
В Кремле решили, когда в Сирии пройдут выборы

Об этом идет речь в документе, распространенному в ООН в преддверии субботних переговоров в Вене по сирийскому конфликту, сообщает "Новое время" со ссылкой на  Русская служба Би-би-си.

В то же время в документе не указано, хочет ли Москва видеть Башара Асада президентом в течение этих полутора лет. Также там не высказаны предположения о том, стоит ли ему выдвигать кандидатуру на досрочных выборах.

Кремль также предлагает сирийской оппозиции выступить единым фронтом в качестве одной из сторон переговорного процесса.

Как отмечается, в предыдущих венских переговорах в конце октября принимали участие 19 делегаций, в том числе из России, США, Саудовской Аравии, Турции, Ирана, ОАЭ, Катара, Иордании, Германии, Франции, Египта, Италии, Великобритании, Ирака и Ливана.

В итоговом коммюнике участников встречи было сказано, что все государственные институты страны должны остаться нетронутыми, между властями и оппозицией необходимы переговоры, а сторонники Исламского государства должны быть уничтожены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!