Главная Новости Мир Хватит обижаться, что над французскими бедами мир скорбит больше, чем над нашими, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Хватит обижаться, что над французскими бедами мир скорбит больше, чем над нашими, - эксперт

Украинцам не следует выставлять себя дикарями, не понимающими разницы между военными действиями и терактом

17 ноября 2015, 07:34
Поделитесь публикацией:
Хватит обижаться, что над французскими бедами мир скорбит больше, чем над нашими, - эксперт

Такое мнение высказал политический эксперт Карл Волох, комментируя, среди прочего, скандал вокруг фильтра-триколора, позволяющего наложить на аватарку цвета французского флага в знак солидарности с Парижем, передают "Комментарии".

"Хватит вести себя как дети и обижаться, что над французскими бедами мир скорбит больше, чем над нашими. Что-то я не помню в Украине такой уж тотальной солидарности, к примеру, с христианами Южного Судана, которых до сих пор массово режут исламисты. Или с бедами эритрейцев. Так уж сложилось, что Франция — это одна из ведущих мировых стран, а Украина – нет. По крайней мере, пока. Но возмущаться по этому поводу — ребячество и недомыслие. Кстати, это Франция в нынешний период активно помогает Украине экономически и политически, а не наоборот. И это Франция несет вместе с другими странами ЕС многомиллиардные убытки из-за сворачивания торговли с Россией вследствие санкций (по поводу Украины), а не наоборот. И в этих условиях обусловливать взаимностью свое сочувствие к чужой трагедии выглядит совсем уж убого…", — написал Волох на своей странице в Facebook.

Политический эксперт также порекомендовал украинцам не выставлять себя "дикарями, не понимающими разницы между военными действиями и терактом".

"...Да, на личностном уровне трагедия от потери близкого одинаково горька, произойди она от смерти в АТО, автомобильной аварии или злокачественной опухоли. Но для общественной морали, чувства справедливости и закона разница есть. Есть она и тогда, когда речь идет о смерти солдата — вооруженного человека под присягой на боевых позициях- или массовой масакре безоружных заведомо ни в чем не повинных людей. Непонимание таких элементарных вещей – дикость несусветная…", — подчеркнул Волох.

ФОТО: Twitter/Angrywomen



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!