Главная Новости Мир Россиян не пустят в Египет даже в обход
commentss НОВОСТИ Все новости

Россиян не пустят в Египет даже в обход

Советник главы Ростуризма Светлана Сергеева сообщила, что ведомство будет пресекать попытки туроператоров отправлять российских туристов в Египет через другие страны

19 ноября 2015, 21:33
Поделитесь публикацией:
Россиян не пустят в Египет даже в обход

Об этом, как пишет Газета.ru, передает "Интерфакс".

"Указ президента от 8 ноября рекомендует воздержаться от продажи туров в Египет. Ростуризм передал информацию об этом всему туристическому сообществу и отслеживает реализацию указа. К нам стала поступать информация, что некоторые недобросовестные туроператоры продают туры в обход запрета авиасообщения между Россией и Египтом - например, через Израиль. Ростуризм категорически против того, чтобы жизни россиян подвергались опасности", - заявила Сергеева.

Она добавила, что Ростуризм попросил туроператоров сообщать, есть ли у них подобные туры и подчеркнула, что ведомство будет прилагать все усилия, чтобы пресекать подобные действия.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что туроператоры не нарушают указ президента.

"Туроператоры строго следуют рекомендациям, чартерные рейсы в Египет остановлены. Но если россияне готовы лететь в Египет со стыковками в других странах, кто им может это запретить?" — сказала Тюрина.

Как отмечается, туристы, которые хотят попасть в Египет, летят через Израиль или стыковочными рейсами турецких авиакомпаний. Еще один вариант — туры с вылетом из Минска или Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!