Главная Новости Мир Скончался один из последних в мире белых носорогов
commentss НОВОСТИ Все новости

Скончался один из последних в мире белых носорогов

Один из четырех остававшихся на Земле северных белых носорогов скончался в США

23 ноября 2015, 20:18
Поделитесь публикацией:
Скончался один из последних в мире белых носорогов

Самка по имени Нола умерла в сафари-парке Сан-Диего в Калифорнии на 42-м году жизни, передает "Интерфакс-Украина".

 Ее состояние резко ухудшилось после операции, сообщила в понедельник телерадиокорпорация "Би-би-си".

Нола поставила рекорд по продолжительности жизни северных белых носорогов — в сафари-парке она жила с 1989 года.

Три остающиеся особи северного белого носорога находятся в природном заказнике в Кении.

Две самки не способны произвести потомство, а последний самец белого носорога испытывает проблемы с вырабатыванием спермы.

Однако остаются надежды на то, что популяцию северного белого носорога удастся спасти, используя самок южного белого носорога в качестве суррогатных матерей.

Северные белые носороги перестали существовать в дикой природе в 2008 году в результате деятельности браконьеров, охотившихся за их рогами, которые пользуются большим спросом на Ближнем Востоке и в Азии.

Белый носорог — второе по величине сухопутное животное на планете после слона.

Судя по наскальным рисункам, в древности белый носорог был широко распространен на всем Африканском континенте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!