Главная Новости Мир В РФ началась антитурецкая кампания
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ началась антитурецкая кампания

МИД РФ рекомендует гражданам России воздержать от поездок в Турцию с туристическими целями в связи с тем, что уровень террористической угрозы в Турции не меньше, чем в Египте

24 ноября 2015, 17:10
Поделитесь публикацией:
В РФ началась антитурецкая кампания

 б этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, передает "Интерфакс-Украина".

"Критическая масса террористических проявлений на турецкой территории, по нашей оценке, ничуть не меньше, чем в Египте. В этой связи, конечно, мы не рекомендуем нашим гражданам с туристическими целями или какими либо иными в Турецкую Республику направляться на данном этапе", — сказал Лавров журналистам в Сочи.

В то же время один из российских туроператоров уже принял решение приостановить продажи туров в Турцию после крушения бомбардировщика Су-24 вблизи турецкой границы

 Об этом, как пишет "Сегодня", говорится в сообщении туроператора, поступившем в распоряжение Газеты.ru.

Такие меры были приняты "в связи с нестабильной политической ситуацией и в соответствии с мерами, предпринимаемыми государством для обеспечения безопасности граждан России".

Продажа туров в Турцию останавливается с сегодняшнего дня.

Компания отмечает, что она отталкивается от безопасности российских туристов, направляющихся на отдых за пределы России по туристическим путевкам компании.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", президент РФ Владимир Путин заверил, что крушение Су-24 будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.

"Это событие выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом. Конечно, наши военные ведут героическую борьбу с террором, не жалея себя, не жалея своей жизни. Но сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма", — сказал российский президент.

В то же время российский военный обозреватель и аналитик Павел Фельгенгауэр высказал предположение, что мир стоит на пороге новой войны.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!