Главная Новости Мир Хозяин ресторана продал кадры расстрела своих посетителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Хозяин ресторана продал кадры расстрела своих посетителей

Французские СМИ узнали, что владелец пиццерии Casa Nostra на улице де ля Фонтэн о´Руа продал британскому изданию The Daily Mail видео нападения на свой ресторан террористов за 50 тыс. евро.

24 ноября 2015, 17:33
Поделитесь публикацией:
Хозяин ресторана продал кадры расстрела своих посетителей

Об этом сообщил французский телеканал Francetvinfo, передает Укринформ.

"18 ноября британская газета Daily Mail транслировала видео нападения на пиццерию Casa Nostra на улице де ля Фонтэн о´Руа в 11 районе Парижа, снятое камерами наблюдения. Жертвами этого нападения стали пять посетителей. Это видео было продано по "золотой" цене — 50 тыс. евро", — отметили в СМИ.

Видеокадры об одном из терактов в Париже, распространенные британским изданием, стали одними из наиболее впечатляющих.

Свидетелем сделки стал журналист Джаффар Аит Аудиа, который рассказал в программе Petit Journal на Canal+, что на следующий после нападения день пришел в пиццерию, чтобы подготовить статью о ее владельце, и стал свидетелем его переговоров с журналистом The Daily Mail. Ход переговоров снят скрытой камерой. Сначала владелец пиццерии передал кадры полиции. Полиция установила пароль на видео. Владелец пиццерии начал торговаться с британским журналистом и пообещал найти хакера, который должен взломать тайный код, чтобы получить все видео.

"Стоимость видео стартовала с 12 тыс. евро, впоследствии стороны договорились о продаже аккаунта за 50 тыс. евро. После передачи записи жесткий диск был уничтожен, чтобы обеспечить эксклюзивность изображений", — отметил Джаффар Аит Аудиа.

The Daily Mail и владелец пиццерии отказались комментировать детали договоренностей.

Ранее французское издание Parisien опубликовало показания двух молодых женщин, которые находились на террасе пиццерии. На видео видно, что террорист пытался сделать "контрольный выстрел", но не смог застрелить людей, поскольку у него закончились патроны.

Напомним, как сообщали "Комментарии", британская газета Daily Mail опубликовала запись с камер видеонаблюдения в одном из ресторанов Парижа, на который вечером 13 ноября напал террорист



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!