Главная Новости Мир В скандале вокруг сбитого Су-24 произошел неожиданный поворот
commentss НОВОСТИ Все новости

В скандале вокруг сбитого Су-24 произошел неожиданный поворот

Турецкие власти узнали, что ВВС страны сбили российский военный самолет только после того, как это подтвердило Минобороны России 

25 ноября 2015, 12:11
Поделитесь публикацией:
В скандале вокруг сбитого Су-24 произошел неожиданный поворот

Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган на международном исламском экономическим конгрессе в Стамбуле, передает РИА Новости.

 "То, что самолет принадлежит Российской Федерации, стало понятно только после того, как об этом заявили российские власти", — сказал Эрдоган.

Напомним, как сообщали "Комментарии"российский самолет СУ-24 был сбит турецкими ВВС на границе с Сирией только после 10 предупреждения пилотов авиасудна о вторжении в чужое воздушное пространство. Об этом сообщили турецкие военные.

"Иностранный военный самолет, сбитый Турцией вблизи сирийской границы во вторник, нарушил воздушное пространство Турции, несмотря на 10 предупреждений в эфире в течение пяти минут", — говорилось в заявлении. 

в момент крушения самолета пилоты успели катапультироваться. Позже появилась информация, что один из них был убит сирийскими туркменами, живущими на территории Сирии, а второй взят в плен.

К вечеру 24 ноября появились данные о смерти обоих мужчин — туркмены их якобы расстреляли в тот момент, когда они летели на парашютах. Впрочем, через некоторое время была опубликована информация о том, что пилоты на самом деле живы и в настоящее время идет операция по их освобождению. 

К настоящему моменту известно, что второго пилота спас сирийский спецназ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!