Главная Новости Мир Как Россия мстит Турции за сбитый Су-24
commentss НОВОСТИ Все новости

Как Россия мстит Турции за сбитый Су-24

 Москва отменила намеченный на середину декабря российско-турецкий саммит в Санкт-Петербурге

26 ноября 2015, 10:30
Поделитесь публикацией:
Как Россия мстит Турции за сбитый Су-24

Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, решение принято после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24.

 При этом 24 ноября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что вопрос об отмене запланированного саммита пока не поднимался, однако отметил, что его проведение будет зависеть от ряда факторов.

 Кроме того, как пишут "Известия", премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что следствием удара по российскому бомбардировщику может стать отказ от ряда важных совместных проектов.

 Он также подчеркнул, что турецкие компании могут потерять позиции на российском внутреннем рынке. Депутаты Государственной думы, в свою очередь, предлагают экономическую блокаду Турции в ряде отраслей, в том числе в строительной.

Также известно о готовящемся ограничении поставок турецкой продукции, в частности сельхозтоваров и автомобильных компонентов.

 Ранее Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) заявило, что запретило отечественным туроператорам продавать путевки в Турции в связи с угрозой терроризма в этой стране.

 Более того, российские депутаты предложили запретить ввозить в страну турецкую одежду и продовольствие.  Напомним, как сообщали "Комментарии", на фоне обострения политических отношений между Россией и Турцией пропуск турецких товаров на российской таможне осуществляется с перебоями и серьезными задержками.

Также сообщалось, что на севере Алеппо под авиаудары попал конвой с турецкой гуманитарной помощью, направлявшийся в Сирию.

По данным издания Haberturk, удары могла нанести сирийская армия при поддержке российской авиации. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!