Главная Новости Мир В деле о парижской бойне появились новые подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

В деле о парижской бойне появились новые подробности

По информации следственных органов ФРГ, которые занимаются выяснением обстоятельств атаки на Париж, террористы при совершении нападений использовали автоматы, приобретенные у торговца оружием через интернет

27 ноября 2015, 06:50
Поделитесь публикацией:
В деле о парижской бойне появились новые подробности

Об этом пишет немецкое издание Bild, пишет "Lenta.ru".

 Отмечается, что боевикам доставили заказ из Германии.

34-летний торговец Sascha W., подозреваемый в подпольной продаже автоматов парижским террористам, арестован и находится под стражей в Штутгарте, передает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ. По данным следствия, он причастен к восьми эпизодам незаконного оборота огнестрельного оружия. Отмечается, что в его телефоне обнаружена переписка, в которой говорится о приобретении автоматов "арабом из Парижа".

По информации Reuters, в ходе атаки на столицу Франции нападавшие использовали автоматы Калашникова. В частности, в парижском пригороде Монтрей полиция обнаружила автомобиль, на котором, как полагает следствие, террористы передвигались по улицам города и расстреливали прохожих и посетителей кафе. В машине были найдены три автомата Калашникова.

Напомним, как сообщали "Комментарии", французские СМИ узнали, что владелец пиццерии Casa Nostra на улице де ля Фонтэн о´Руа продал британскому изданию The Daily Mail видео нападения на свой ресторан террористов за 50 тыс. евро.

ФОТО: Стоп-кадр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!