Главная Новости Мир В РФ запретили фондам орденоносца Порошенко помогать россиянам
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ запретили фондам орденоносца Порошенко помогать россиянам

В РФ запретили выдавать гранты фондам, которыми управляет финансист Джордж Сорос

1 декабря 2015, 15:07
Поделитесь публикацией:
В РФ запретили фондам орденоносца Порошенко помогать россиянам

Фонд "Открытое общество" (Open Society Foundation) и фонд помощи Институту "Открытое общество" (Open Society Institutes Assistance Foundation) пополнили список "нежелательных организаций", необходимый, как утверждает правительство РФ, для того, чтобы прекратить вмешательство иностранных государств во внутренние дела России, сообщает The Guardian.

"Я считаю это глубоко несправедливым решением, хотя, конечно, это было предсказуемо в нынешней обстановке, — отмечает Арсений Рогинский, глава правозащитной организации "Мемориал", несколько лет получавшей гранты от Сороса. — Сорос сделал много хорошего для России начиная с 1990-х годов, поддерживал образование и науку, а также гражданское общество. Эту организацию нужно благодарить, а не запрещать".

"Фонд "Открытое общество" заявлял, что он подождет формального решения, прежде чем прекращать финансирование. Теперь, когда это время настало, российские организации не имеют права получать от него деньги на законном основании", — добавляет корреспондент The Guardian.

Как сообщали "Комментарии", Президент Украины Петр Порошенко отметил высокой государственной наградой — орденом Свободы — основателя фонда "Открытое общество" Джорджа Сороса.

Фото: Пресс-служба АПУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!