Главная Новости Мир Foreign Policy назвал Путина «миротворцем»
commentss НОВОСТИ Все новости

Foreign Policy назвал Путина «миротворцем»

Президент России Владимир Путин попал в рейтинг ста ведущих глобальных мыслителей 2015 года по версии журнала Foreign Policy 

3 декабря 2015, 07:18
Поделитесь публикацией:
Foreign Policy назвал Путина «миротворцем»

Глава государства включен в раздел мировых политиков — "тех, кто принимает решения", передают "Вести" со ссылкой на ТАСС.

Профиль Путина в журнале озаглавлен как "За роль миротворца, выражающуюся в бомбежках".

Отмечается, что президент в текущем году оправил российскую авиацию на борьбу с  группировкой "Исламское государство" (ИГ) в Сирии, после чего рейтинг одобрения его работы достиг 90 процентов. Помимо Путина, в разделе мировых политиков оказались четыре женщины — канцлер Германии Ангела Меркель, президент Маврикия Амина Гуриб-Факим, премьер-министр Бангладеш Хасина Вазед и министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем.

 Также в перечень вошли двое мужчин — министр обороны Саудовской Аравии Мухаммад ибн Салман Аль Сауд и бывший министр финансов Греции Янис Варуфакис. Журнал Forbes 4 ноября опубликовал ежегодный рейтинг, в котором самым влиятельным человеком в мире в третий раз подряд был признан российский лидер.

 Отмечалось, что Путин возглавил рейтинг в этом году потому, что он "является одним из немногих людей в мире, кто достаточно силен для того, чтобы делать то, что он хочет, и чтобы это сходило ему с рук".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!