Главная Новости Мир В немецком парламенте заявили о возможности Третьей мировой войны
commentss НОВОСТИ Все новости

В немецком парламенте заявили о возможности Третьей мировой войны

Глава фракции «левых» в немецком Бундестаге Сара Вагенкнехт заявила, что участие Германии в конфликте против ИГИЛ может стать началом Третьей мировой войны

3 декабря 2015, 15:43
Поделитесь публикацией:
В немецком парламенте заявили о возможности Третьей мировой войны

Как сообщают "Комментарии" об этом пишет корреспондент Die Welt Гюнтер Лахман.

"Германия вступает в действительно крупную войну с действительно огромным потенциалом обострения", — отметила Вагенкнехт.

 Она заявила, что участие во французской военной операции, при том что на состоявшейся в Вене конференции по Сирии так и не было выработано единой стратегии, нельзя назвать иначе чем "крайним безрассудством".

"Если же мы будем действовать в Сирии еще и против России, конфликт начнет обладать потенциалом для Третьей мировой", — заявила Вагенкнехт.

 Она также опасается напряженности отношений НАТО с Россией, которая ранее "предельно ясно дала понять, что любое расширение НАТО на восток будет расценено в качестве враждебного акта".

 "Это решение играет на руку тем силам, которые хотят помешать мирному урегулированию в Сирии, что, в конечном счете, приведет к усилению ИГИЛ. Это исключительно опасно в нынешней ситуации", — сказала Вагенкнехт.

Автор статьи напомнил, что правительство Германии приняло решение об участии Бундесвера в военной операции против ИГИЛ на стороне французской армии в начале этой недели. Предположительно в январе Германия направит в Сирию 1,2 тыс. немецких солдат и несколько самолетов-разведчиков и самолетов-заправщиков, что станет крупнейшей военной операцией Бундесвера со времен войны в Афганистане.

Фото: PHL

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!