Главная Новости Мир Турция приостановила удары по ИГИЛ после инцидента с Су-24, - источник
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция приостановила удары по ИГИЛ после инцидента с Су-24, - источник

Турция не нанесла ни одного удара по террористам «Исламского государства» после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком Су-24

5 декабря 2015, 09:48
Поделитесь публикацией:
Турция приостановила удары по ИГИЛ после инцидента с Су-24, - источник

По словам источника в возглавляемой США коалиции, это сделано для того, чтобы не допустить эскалации конфликта между Россией и Турцией, сообщает "ТСН" со ссылкой на "Reuters".

При этом в Анкаре заявили, что Турция принимает участие как минимум в половине операций. "Мы приняли участие по меньшей мере в половине операций. Кроме того, Турция участвует в идентификации целей и обеспечении логистики. Мы находимся в тесном сотрудничестве со США", — заявил один из турецких чиновников.

В Пентагоне также отметили, что в целом операции международной коалиции по борьбе с ИГИЛ не зависит от отношений между Россией и Турцией.

Напомним, как сообщали "Комментарии", 24 ноября российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против террористической группировки "Исламское государство" в Сирии, был сбит турецким истребителем F-16.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил сожаление в связи с инцидентом. Москва 28 ноября объявила о введении экономических санкций против Турции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!