Главная Новости Мир Бизнесмены в Москве рассказали правду о катастрофической ситуации в стране (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Бизнесмены в Москве рассказали правду о катастрофической ситуации в стране (ВИДЕО)

Директор «Совхоза им. Ленина»  Павел Грудинин и бизнесмен, управляющий партнер Management Development Group Дмитрий Потапенко обрушились с резкой критикой на российское правительство за экономическую ситуацию в стране и отсутствие улучшения возможностей для ведения бизнеса

10 декабря 2015, 06:50
Поделитесь публикацией:
Бизнесмены в Москве рассказали правду о катастрофической ситуации в стране (ВИДЕО)

 Выступления бизнесменов на Московском экономическом форуме размещены на портале YouTube, передает "Газета.Ru".

 В своей речи Грудинин, в частности, напоминал про речь президента России Владимира Путина годовой давности, в которой глава государства напирал на амнистии капиталов, снижении проверок со стороны надзорных органов, а также борьбе с коррупцией.

 "Нашего президента никто не услышал. Что еще президент говорил? Что, ребята, надо бороться с коррупцией. И в этот момент показывают людей, которых точно сажать надо. Все, причем, в стране об этом знают", — заявил Грудинин под аплодисменты публики.

 Грудинин приходит к выводу, что российское правительство неспособно справиться с поставленными задачами, поэтому ему следует уйти в отставку.

 "Если правительство не может ничего, ну пускай уйдет само. Потому что, рано или поздно, ему все равно уходить", — уверен глава "Совхоза им. Ленина".

Однако еще более радикальным и жарким оказалось выступление Дмитрия Потапенко, который не видит внешних факторов давления на бизнес, но обратил внимание участников дискуссии на меры, которые приняло российское правительство.

 Потапенко назвал четыре "нокаутирующих удара" со стороны российского правительства: "преступное продэмбарго", "запретительные и запредельные ставки кредитования", указ об уничтожении санкционных продуктов, а также "налог Ротенберга" — налога с большегрузов за проезд по федеральным трассам (из-за которого сейчас протестуют дальнобойщики).

ВИДЕО: YouTube/Дмитрий Панов

ФОТО: Стоп-кадр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!